Государственное областное бюджетное учреждение Мурманской области
«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»
Телефон: (8152) 25-66-30
Адрес: 183010, г.Мурманск, ул. Советская, д. 9а

Звонок

бесплатный и анонимный

8-800-2000-122

 
 

Мурманское отделение НРА

20.02.18: О проведении семинара-практикума по теме: «Мир без насилия – вместе мы справимся» «Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей»

Проблема насилия и жестокости в отношении детей является серьезной социальной и общечеловеческой проблемой. Ее актуальность в нашем обществе в свою очередь вытекает из ряда проблем – это экономические, социальные, а также психологические и педагогические –  нежелание принимать  важные решения, брать ответственность на себя, несформированность жизненных ценностей.

С целью привлечь внимание родителей к проблеме насилия и жестокого обращения с детьми представители Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» Мурманского регионального отделения 17.02.2018г в г. Мурманске провели  заседание в форме семинара -  практикума по теме: «Мир без насилия – вместе мы справимся».

На мероприятии присутствовали члены организации НРА Мурманского регионального отделения, представители родительских комитетов  образовательных организаций муниципалитетов Мурманской области, всего 24 человека.

Открыла семинар-практикум Александрова Алла Алевтиновна, ответственный секретарь Мурманского  регионального отделения, проинформировав участников о деятельности организации НРА. Вторая часть ее выступления была посвящена теме: «Родительская любовь и воспитание».

Лунина Анастасия Викторовна, ответственный секретарь местного отделения «НРА», г. Мурманск поделилась своим родительским опытом воспитания детей, акцентировав внимание на том, что физическое наказание не метод воспитания, а насилие над личностью ребёнка.

Горбачёва Ольга Михайловна, педагог-психолог ГОБУ МО ЦППМС – помощи провела практикум для родителей, направленный на умение находить свою долю ответственности за принятые решения и стимулирующий участников на высказывание мнений и предложений по тематике семинара.

В заключении участникам семинара было предложено вступить в ряды Мурманского регионального отделения НРА, а также  принимать активное участие в формировании политики в интересах семей, защиты интересов семей с детьми, материнства, отцовства, профилактики социального сиротства.

Ответственный секретарь Мурманского  регионального отделения НРА  

  А.А. Александрова

<< назад