Государственное областное бюджетное учреждение Мурманской области
«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»
Телефон: (8152) 25-66-30
Адрес: 183010, г.Мурманск, ул. Советская, д. 9а

Звонок

бесплатный и анонимный

8-800-2000-122

 
 

Служба сопровождения г. Кандалакша

27.04.23: Вебинары для замещающих родителей

Вебинары для замещающих родителей.

В апреле 2023 года педагоги-психологи Службы сопровождения замещающих семей г.Кандалакши, провели ряд видеолекций на актуальные темы по вопросам воспитания и развития детей и подростков:

1. «Роль отца в воспитании детей». По инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних на территории Кандалакшского района с 2007 года проводится межведомственная профилактическая акция «ПАПин Апрель», направленная на повышение родительского статуса отцов в общественной, социальной и культурной жизни общества. Специалисты службы сопровождения являются постоянными участниками данной акции. 17 апреля, в процессе онлайн трансляции, Семенова Анастасия Борисовна рассказала о значении участия отца в воспитании детей в семье. 

2. «О непростых вопросах. Как говорить с ребенком на сложные темы». Очередная онлайн трансляция из цикла интерактивных лекций для замещающих родителей и кандидатов в замещающие родители, в рамках родительского Всеобуча «Азбука приемной семьи» прошла на платформе открытого сообщества социальной сети «ВКонтакте» 26 апреля. В прямом эфире, Кудряшова Ольга Юрьевна осветила следующие вопросы: Как говорить с детьми на сложные темы? Как взрослому  поступить правильно – начать разговор самому или ждать, когда ребенок сам поднимет волнующую его тему? Говорить ребенку правду или давать уклончивый ответ? Есть ли определенный возраст для ответов на сложные вопросы? 

Записи сохранены и доступны к просмотру в разделе «видео» открытого сообщества «Служба сопровождения замещающих семей г.Кандалакши» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/sluzhbasoprovozhdenia/.

 

И.Б. Лобова, руководитель отдела 

<< назад