Государственное областное бюджетное учреждение Мурманской области
«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»
Телефон: (8152) 25-66-30
Адрес: 183010, г.Мурманск, ул. Советская, д. 9а

Звонок

бесплатный и анонимный

8-800-2000-122

 
 

Служба сопровождения г. Кандалакша

12.05.23: Газлайтинг. Признаки, примеры, как противостоять.

 

Газлайтинг. Признаки, примеры, как противостоять.

Газлайтинг — это одна из форм психологического насилия. Множество вещей, которые кажутся вроде бы безобидными, могут нанести серьезный урон психике. Один человек, манипулируя другим, запугивает его, заставляет сомневаться в собственных силах, адекватности суждений и даже в воспоминаниях. Непрошеный совет похудеть или постоянные сомнения в вашем чувстве юмора могут быть проявлением газлайтинга.

В рамках дистанционных мероприятий Служба сопровождения замещающих семей г. Кандалакши 12 мая 2023 года провела онлайн интерактив для родителей «Газлайтинг. Признаки. Примеры. Как противостоять». Цель - формирование ответственной родительской позиции, выстраивание позитивных детско-родительских отношений.

В ходе трансляции специалист раскрыла понятие «газлайтинг». Рассказала, как распознать психологическое насилие в семье. Почему и как родители газлайтят своих детей. Чем опасен газлайтинг для детей, и как правильно противостоять данному виду психологического насилия в семье. В процессе прямого эфира была возможность задать вопросы специалисту.

Запись сохранена и доступна к просмотру в разделе «видео» открытого сообщества «Служба сопровождения замещающих семей г.Кандалакши» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/sluzhbasoprovozhdenia/.

 

                                                                                                    Семенова А.Б., педагог-психолог

 

 

<< назад