Государственное областное бюджетное учреждение Мурманской области
«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»
Телефон: (8152) 25-66-30
Адрес: 183010, г.Мурманск, ул. Советская, д. 9а

Звонок

бесплатный и анонимный

8-800-2000-122

 
 

Служба сопровождения г.Кировска

13.03.23: Заседание клуба для детей из замещающих семей г. Кировска «Дар». Арт-мастерская для детей с ограниченными возможностями здоровья «Удивительные вещи».

   

Во все времена люди не переставали любоваться цветами. Они дарят нам хорошее настроение и неповторимый аромат, будят фантазию и украшают наш дом и нашу жизнь.

06 марта 2023 года в рамках клуба «ДаР» для детей из замещающих семей был проведен мастер-класс по созданию «Удивительных тюльпанов с сюрпризом и пожеланиями». Ребята из замещающих семей, в преддверии Женского дня 8 Марта, учились делать цветы для своих любимых мам и бабушек!

Изящные и оригинальные тюльпаны получились у подопечных ребят из цветной бумаги. Дети убедились, что лист обычной бумаги легко превратить в весенний цветок. Главное - правильно подобрать расцветку, набраться терпенья и времени и перед вами поделка, сделанная своими руками и возможность преподнести ее в качестве креативного подарка близкому человеку, подруге или маме.

На мероприятии была создана особая атмосфера сотрудничества, взаимопонимания, доброжелательности. Дети творили с охотой и интересом, с легкостью включались в процесс, проявляя любознательность и креативность, свою индивидуальность.

Мастер-класс прошел в очень тёплой, уютной и душевной обстановке, зарядил всех участников позитивом и отличным настроением. 

.

 

              Педагог - психолог Сомова А.С.

 

<< назад