Государственное областное бюджетное учреждение Мурманской области
«Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»
Телефон: (8152) 25-66-30
Адрес: 183010, г.Мурманск, ул. Советская, д. 9а

Звонок

бесплатный и анонимный

8-800-2000-122

 
 

Служба сопровождения г. Апатиты

25.01.23: Посещение стационарного отделения для престарелых и инвалидов ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» (акция "Дарю частичку сердца")

 

 

 

С ангелочками в гости

Доброта и милосердие – высочайшие нравственные ценности. У современного человека, если он этого хочет, всегда есть возможность заняться благотворительностью. Даже не имея в запасе лишних денег, каждый из нас сможет помочь другим: поднять настроение, занимаясь волонтерской деятельностью. Сегодня для добрых дел открыты двери многих организаций, и это замечательно.

Специалисты Службы сопровождения замещающих семей г. Апатиты на протяжении пяти лет не остаются равнодушными к судьбе проживающих в стационарном отделении для престарелых и инвалидов ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» и проводят мероприятия в рамках традиционной акции «Дарю частичку сердца».

23 января 2023 года ребята из замещающих семей г. Апатиты провели с проживающими в стационарном отделении пожилыми людьми мастер-класс по изготовлению ангелов из бумаги. Результаты порадовали всех детей, которые с удовольствием помогали взрослым, а пожилые люди весело провели время в общении, которого иногда так не хватает.

Ангелы получились очень красивыми. Пусть эти образы, как обереги, защищают от неудачи, придают силы.

К акции присоединились воспитатели МБДОУ № 46 и дошкольники, которые по традиции испекли рождественское печенье и сделали открытки, чтобы порадовать пожилых людей. Печенье получилось вкусным и будет очень приятным сюрпризом к чаепитию! Открытки долгое время будут радовать бабушек и дедушек, напоминать о добрых сердцах детей. Известно, что каждый человек нуждается во внимании, а в пожилом возрасте особенно.

Любая благая акция - это здорово, а настоящее милосердие, искреннее желание помочь другому человеку в любую минуту, вот, что мы должны воспитывать в наших детях!

 

 

Социальный педагог Цикал Е.К.

 

 

<< назад